В гости к Музыке

Соседей много не бывает!

Со всеми очень мы дружны!

29 мая продолжилось общение воспитанников нашего детского сада с соседями – социальными партнерами - обучающимися детской музыкальной школы п. Заполярный. Музыкальная гостиная открыла свои двери для итогового в 2016-2017 уч.г. концерта. Особенно приятно и ценно то, что исполнителями музыкальных номеров стали выпускники МБДОУ «Детский сад № 105» г. Воркуты разных лет.

Ансамбль скрипачей в составе выпускников 2015 г. (Гулиза М., Алина С., Мадина У.) и выпускников 2016 г. (Даша М., Кристина Г., Сумая У., Ангелина К.) приветствовал маленьких зрителей классическими пьесами, а Алина С. исполнила на скрипке Песню Крокодила Гены, которую весело подпевали зрители в зале.

Аплодисментами встречали пьесу «Казачок» в исполнении ансамбля ударных инструментов ( Милана Р., выпускница 2016 г, колокольчики, Мигель Ю., выпускник 2015 г., барабаны, Савелий К., выпускник 2015 г., барабаны).

Выступил перед зрителями и лауреат Международного фестиваля «Разноцветные нотки», неоднократный лауреат и дипломант городских и Республиканских конкурсов ансамбль ксилофонистов «Каблучок» в составе Дарьи Р. (выпускница 2011 г.), Екатерины С. (выпускница 2009 г.) и Ангелины О. (выпускница 2009 г.) с музыкальными произведениями «Вальс свечей» и «Карусель» (руководитель Заслуженный работник культуры РК Коренев А.Е.)

В исполнении дуэта струнных инструментов (Семен С., выпускник 2013 г., Соколов А.В. преподаватель) ребята услышали, как звучат песенки и пьесы на классической шестиструнной гитаре.

Закончился концерт фееричным выступлением ансамбля юных музыкантов и преподавателей детской музыкальной школы с музыкальной сюитой из кинофильма «Кавказская пленница».

А после концерта было праздничное чаепитие со сладким пирогом «Мелодия», который испекла повар детского сада Ирина Анатольевна.

Просмотров: 99 | Добавил: Синичка | Рейтинг: 0.0/0