Прекрасней кошки нет на свете существа!

Настоящей "Кошкиной неделей" стали дни с 28 февраля по 3 марта 2017 года.

Тематическая неделя «Прекрасней кошки нет на свете существа», посвященная кошкам большим и маленьким и проведенная в рамках реализации проекта "Эколята-дошколята",  вызвала огромный интерес не только у воспитанников МБДОУ «Детский сад № 105» г. Воркуты, но и у членов их семей и сотрудников «Синички». Желающих рассказать о своих любимых домашних питомцах оказалось так много, что место, отведенное под фотовыставку «Кошачье настроение» не смогло вместить все фотографии, принесенные дошколятами.

Интересный выход из этой ситуации придумали воспитанники группы «Почемучки»: они решили создать свою собственную книгу «Наши кошки»! Создание книжек-малышек – давняя традиция маленьких «почемучек», но эту книгу о кошках никак нельзя назвать «малышкой»! В этом издании уже насчитывается более 40 фотографий и 15 рассказов, и с каждым днем эта самодельная книга все пополняется и пополняется рассказами о представителях семейства кошачьих.

Настоящим открытием для детей явилась презентация воспитателя Шуркаевой И.П., из которой ребята узнали, что кошки – это не только Мурзики, Васьки, Пушинки, но и тигры, львы, леопарды, гепарды и другие усатые-хвостатые кошачьи. А рассказ Яны Ильенко об амурских тиграх, занесенных в Красную книгу, вдохновил детей на создание макета «Уссурийская тайга».

Кажется, что «Неделя кошек» не закончится никогда!!!

Просмотров: 125 | Добавил: Синичка | Рейтинг: 0.0/0