К соседям - в гости!

Соседи есть у всех: людей, животных, стран.

И, по большому счету, все – соседи.

А если вместе мы – не страшны нам

Ни шторм, ни ураган, ни грозы на планете!

Своих ближайших соседей по дошкольным образовательным учреждениям г. Воркуты- воспитанников МБДОУ «Детский сад № 81 «Веселые голоса» - мы знаем уже не первый год. В течение всего учебного года между нашими детскими садами работает «Почта соседей»: ребята обмениваются письмами о детсадовских новостях, поздравлениями с праздниками. А 26 мая в Международный День соседей наши воспитанники традиционно приезжают к своим соседям в гости. В этом году добрых соседей объединило мероприятие познавательно-оздоровительной направленности «Путешествие в тундру», которое проведено в рамках объявленного в России Года экологии и реализации проекта социально-педагогической направленности "Эколята - дошколята". Настоящим заводилой в этот день, как и полагается, стал эколенок Шалун. Это на его загадки о природе арктической тундры искали ответы команды «Брусничка» и «Черничка». Веселые эстафеты, затеянные Шалуном, показали ловкость, смекалку и физическую подготовку дошколят. Болельщики поддерживали команды экологическими слоганами и просто добрыми словами.  Закончилось мероприятие, как и полагается, добрососедским чаепитием с пирогами и конфетами и обменом подарками.  Наш "огород на окошке" пополнился рассадой огурцов и помидоров, подаренной Шалуном. В детском саду "Веселые голоса" осталось сувенирное сердце, выполненное руками детей из "Синички".  Будьте здоровы, соседи! До новых встреч!

Просмотров: 100 | Добавил: Синичка | Рейтинг: 0.0/0