День Защитников Отечества

Предпраздничная неделя выдалась насышенной мероприятиями. Воспитанники группы старшего дошкольного возраста посетили Зал Славы в МОУ "СОШ № 34" г. Воркуты. Во время Урока Мужества они узнали о героях-земляках, которые доблестно защищали мир и покой наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Большое впечатление на дошколят произвел почетный караул. "Как настоящие солдаты" - восторгались малыши.

А заканчивалась эта тематическая неделя веселыми стартами, в которых участвовали первоклассники - выпускники предыдущего учебного года, дошколята, родители. Ребята соревновались в эстафетах, помогали им в выполнении заданий школы молодого бойца их папы, а за соблюдением всех правил внимательно следили самые справедливые судьи - мамы. Не обошлось и без "нарядов вне очереди": папы лихо справились с очисткой картофеля. Было по-деловому поучительно и, конечно же, по-праздничному весело!

Просмотров: 36 | Добавил: Синичка | Рейтинг: 0.0/0