День толерантности

16-17 ноября в группе старшего дошкольного возраста "Почемучки"   прошла акция «Мы разные, но мы вместе!», посвященная Дню толерантности.

Толерантность. Что это такое? –

Если спросит кто-нибудь меня,

Я отвечу: "Это все земное.

То, на чем стоит Планета вся".

В эти дни ребята рассказывали друг другу о себе: кто они по национальности, откуда они родом, какие традиции есть в их семье и еще о многом-многом другом. Дети из группы «Почемучки» узнали о том, что среди них есть марийцы, киргизы, украинцы, татары, лезгины, русские. У каждого из этих народов свой язык: дети с удовольствием приветствовали друг друга на языках разных народов. Все дети любят подвижные игры: сегодня это была русская народная игра «Гуси-лебеди» и татарская игра «Серый волк». А еще дошколята любят сказки: все вместе вспомнили украинскую сказку «Рукавичка».

Кто-то из ребят любит поозорничать, а кто-то предпочитает спокойные игры. Есть среди нас те, кто умеет красиво рисовать, а есть очень спортивные ребята. Все воспитанники группы «Почемучки» очень разные, но они очень дружные!

И в заключении - фото на память!

Просмотров: 113 | Добавил: Синичка | Рейтинг: 0.0/0