День снега

Очень любят дети зимнее время года за красоту заснеженных деревьев, за хрустальность покрытых тоненьким льдом кустиков, за мягкое и пушистое снежное убранство улиц. А особенно любит детвора зимнюю пору за веселые зимние забавы! И снеговика слепить можно, и снежный замок необычайной красоты построить, и с ветерком с горы на санках промчаться, и шайбу погонять во дворе! Зимние прогулки в детском саду особенно шумные, насыщенные двигательной и исследовательской деятельностью. Как приятно на морозе вместе с друзьями сооружать белоснежные постройки, чтобы потом всем вместе обыграть взятие зимней крепости. Со снежной горки, заботливо сделанной дворником Михаилом Ивановичем, мчатся дошколята неперегонки с друзьями. В снежной печи девчонки выпекают особенно вкусные калачи! И малышей на саночках прокатить по снежным тропкам тоже очень здорово! Некоторые, особенно наблюдательные, могут подолгу рассматривать резные снежинки и искать среди них похожие друг на друга. А очень любознательные дети с удовольствием опытным путем ищут ответы на вопросы «почему снег тает?», «как превратить воду в лед?», «что произойдет, если снег посыпать солью?», «бывает ли снег разноцветным?». Много разных интересных занятий принесла ребятам Зимушка!

Просмотров: 58 | Добавил: Синичка | Рейтинг: 0.0/0