День скорби… Вспоминаем сорок первый,

Начало ужасающей войны.

22 июня в день Памяти и скорби воспитанники МБДОУ «Детский сад № 105» г. Воркуты почтили память погибших в годы Великой Отечественной Войны. Дошкольники традиционно читали стихи о войне, о мужестве русского народа. Еще раз дети посетили мини-музей Победы в детском саду и осмотрели фотовыставку «Города-Герои». Педагоги напомнили воспитанникам о Брестской крепости-герое, первой принявшей на себя удар фашистов в воскресный день 22 июня 1941 года. Торжественно и тихо под звуки метронома прошла траурная минута молчания по жертвам войны. Каждый из воспитанников нарисовал или сделал из бумаги красную гвоздику – символ памяти «Никто не забыт. Ничто не забыто» и разместил ее рядом с музейной экспозицией.

Просмотров: 98 | Добавил: Синичка | Рейтинг: 0.0/0