8 мая 2018 г  участниками вокально-танцевального флэшмоба "Тебе, Великая Победа!" стали 25 воспитанников дошкольных групп, 11 родителей, 5 работников детского сада. Песни военных лет, танцевальные импровизации, экспромт-инсценировки объединили всех в порыве выразить благодарность тем, кому мы обязаны жизнью...

Просмотров: 179 | Добавил: Синичка | Дата: 09.05.2018 | Комментарии (0)

В период с 3 по 11 мая 2018 г. в МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты проходят мероприятия по подготовке и празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники детского сада, воспитанники и их родители принимают активное участие в подготовке предметно-пространственной среды, отражающей содержание тематической недели: оформлены выставки книг о войне, организованы выставки совместных  творческих работ, воспитанники  "Синички" приняли активное участие в муниципальном конкурсе творческих работ "Никто не забыт, ничто не забыто", оформлены уголки патриотизма в групповых помещениях, с любовью и трепетом к теме ВОВ и Великой Победы в ней оформлено сердце детского сада - музыкальный зал. Все готово к празднованию Дня Победы!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Синичка | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

В 20-ый раз на воркутинском небосклоне засияли маленькие, но уже такие талантливые "звездочки"  воспитанников дошкольных учреждений города. Наш детский сад ежегодно принимает активное участие в конкурсе-фестивале детского творчества "Воркутинские звездочки". Вот и в этом, юбилейном, году 10 воспитанников из группы старшего дошкольного возраста "Почемучки" демонстрировали свои таланты на главной сцене г. Воркуты Дворца культуры шахтеров. Ребята выступили в двух номинациях. Творческий коллектив в составе Максима В., Влады М., Яны И., Инги Ш., Таисии Ш., Ирины Ш., Анны П., Миланы М., Виктории Я. порадовал зрителей зажигательной хореографической композицией "Замечательный сосед" в номинации "Веселый каблучок". Наши танцоры заняли 2 место! УРА!!! А Роман С. выступил в номинации "Поэтическая мозаика". Уникальный образ и яркая индивидуальность исполнителя стихотворения "Кукла" были отмечены призом Руководителем администрации МО ГО "Воркута" специальным призом - велосипедом. УРА!!!  ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТ!!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Синичка | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

13 апреля в детском саду состоялся выпускной бал "До свидания, Детский сад!" Для 12 выпускников группы старшего дошкольного возраста "Почемучки" и их родителей наступил момент прощания с дошкольным детством. Мы говорим вам, ребята и родители: "В добрый путь! Вперед, к знаниям!"

Просмотров: 163 | Добавил: Синичка | Дата: 07.05.2018 | Комментарии (0)

Знакомство воспитанников МБДОУ «Детский сад № 105» с традициями русского народа продолжилось в масленичную неделю. Каждый день этого праздника имел свое название и традиционные особенности.

Понедельник – «Встреча»: дети вместе с воспитателями мастерили чучело Масленицы, встречая этот народный праздник, побывали в гостях у детей из других групп.

Вторник – «Заигрыш»: веселые народные игры и забавы способствовали, как это и принято, созданию праздничного настроения

Среда – «Лакомка»: вместе с воспитателями «пекли» блины. И пусть они были «игрушечные» (дети рисовали, выполняли аппликацию, лепили блины из соленого теста), но процесс этот был захватывающим: пополнилась предметно-развивающая среда для сюж ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Синичка | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 196 | Добавил: Синичка | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (0)

Добрый вечер, дорогие друзья, земляки, гости нашего сайта, увидевшие это сообщение! Дети группы "Почемучки" МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты ждут Вашей поддержки в городском конкурсе плакатов "Первые шаги к ГТО". Проголосовать за работу дошколят Вы можете по ссылке https://vk.com/gto_vorkuta

Просмотров: 199 | Добавил: Синичка | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Проведение акции «Добрые соседи» стало хорошей традиций взаимодействия между детскими садами, направленной на формирование общей культуры личности ребёнка, развитие коммуникативных способностей и прочих составляющих успешной социализации ребёнка-дошкольника. Ежегодно воспитанники детских садов в «День соседей» посещают друг друга, участвуют в совместных физкультурно-спортивных мероприятиях, обмене сувенирами и подарками, рассказами об интересных событиях из жизни детских садов. Воспитанники "Синички" посетили соседей и социальных партнёров ОУ – работников Дома культуры пос. Заполярный. Акция «Добрые соседи» - 2018 обязательно будет продолжена

Просмотров: 315 | Добавил: Синичка | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

В период с 16 по 22 января в МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты прошла акция, посвященная Дню снега. 22 января – тематическая дата, которая отмечается как День зимних видов спорта.

Просмотров: 193 | Добавил: Синичка | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

17.01.2018 в МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты  стартовал  общегородской долгосрочный проект «Сердцу милый уголок», посвящённый  подготовке празднования 75-летнего юбилея г. Воркуты.  В досуге, проведенном в традициях святочных гуляний, приняли участие воспитанники  детского сада, учащиеся начальных классов МОУ "СОШ № 34", родители и жители поселка. А подготовить и провести увлекательное мероприятие помогли работники Дома культуры - наши социальные партнеры- и выпускники "Синички" разных лет.

Просмотров: 198 | Добавил: Синичка | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 15 16 »