6 июня 2016 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 105» г. Воркуты погрузились в мир любимых сказок А.С.Пушкина. Ученый  Кот и   Царевна   пригласили дошколят совершить увлекательное путешествие по страницам сказок в виде викторины «Свет мой зеркальце, скажи…» (дошкольники по описанию Зеркальца угадывали сказочных героев),  игровой заставки «Невод» (пытались не попасть в сети, чтобы не выполнять желания вздорной старухи из  Сказки о золотой рыбке)  и  «Орешки» (собирали орешки для Белочки из  Сказки о Царе Салтане),  состязаний в удали богатырской (совсем как Богатыри из Сказки о царе Салтане). Закончился праздник приглашением Ученого Кота нарисовать полюбившиеся сюжеты сказок А.С.Пушкина.  За смекалку дети были «награждены» ведущими молодильными яблоками и золотыми Петушками.

Дружное "СПИСИБО!" сказали ребята работникам   ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Синичка | Дата: 07.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня в "Синичке" прошел праздник под названием "В стране счастливой Детство". Совсем неожиданно повстречались Баба Яга и Баба Ема. Повстречались да и затеяли спор: сказки какого из народов - русского или коми- ребята больше любят. Разные испытания придумывали они для детей: загадки загадывали, путаницей путали, в игры играли, соревнования устраивали... А закончился этот деть веселой детскотекой!

Просмотров: 164 | Добавил: Синичка | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

В 2016 году этот праздник отмечают 29 мая

Коль со всеми мирно жить,
Не ругаться, а дружить,
То друг другу все на свете
Будут добрые соседи!

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Синичка | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

Главное - это ДЕТИ!

Просмотров: 157 | Добавил: Синичка | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

20.05. - 31.05.2016 - декада против табакокурения

Как-то два снеговика
Накурились табака.
Там, где были их фигурки,
Нынче
 лужа да окурки.

Просмотров: 167 | Добавил: Синичка | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

В период с 10.05.2016 по 31.05.2016 г. в преддверии начала летней оздоровительной кампании в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". В эти дни гостем детского сада будет веселый Светофор. Дошколята в веселых играх повторят правила дорожного движения, а для родителей уже подготовлены памятки по вопросам обеспечения детской безопасности на улицах и дорогах.

Просмотров: 191 | Добавил: Синичка | Дата: 02.06.2016 | Комментарии (0)

21 мая 2016 г. Окажем помощь пробуждающейся природе!

Под таким девизом прошел очередной субботник в рамках экологической акции "Зеленая весна - 2016". В субботнике приняли участие работники ОУ и члены их семей. Убран залежавшийся снег, мусор. "Зеленая зона" готова к встрече новой поросли.  Следующий экологический десант намечен на 28 мая 2016 г. Планируется побелка кустов, облагораживание прог ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Синичка | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

Пришла весна - пора субботников по благоустройству территории. 13 мая работники детского сада вышли на "борьбу" со снегом. Самое активное участие в этом мероприятии приняли воспитанники "Синички". Сообща были побеждены большущие сугробы!

Следующий трудовой десант намечен на 21 мая.

Просмотров: 173 | Добавил: Синичка | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)

12 мая 2016 г. в спортивном зале "Шахтер" состоялись семейные спортивные старты. Наш детский сад в составе команды "Ясны соколы" представляла дружная спортивная семья Яна Т. Состязания были разнообразны и увлекательны. Участники соревновались в скоростных скачках на конях, полете на метле , меткости при сбивании молодильных яблок, ловкости при беге в мешках, выносливости. Интересны были и интеллектуальные конкурсы. Украшением праздника стала финальная эстафета на батутах, в которой соревновались главы семей. Поздравляем вас, "Ясны соколы", с почетным 2 местом! Так держать!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Синичка | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)