10 августа в детском саду в рамках республиканской  природоохранной акции "Марш парков" в соответствии с приказом и.о.заведующего "О проведении природоохранной акции "Марш парков - 2020" прошел тематический день "Друзья природы". Воспитанники, посещающие дежурную группу, отметили этот день повышенным вниманием к экологическим проблемам нашей огромной планеты: загрязнению воздуха выбросами шахт и других предприятий, загрязнению рек стоками отработанной воды, вырубке лесов, уничтожению представителей животного и растительного мира. Дошкольники еще раз под руководством воспитателей закрепили представления о том, что является вредным, а что - полезным для природы в целом, упражнялись в соблюдении правил  поведения в природе. А помогали им в этом дидактические пособия и развивающие игры, которые дети изготавливали совместно с родителями и педагогами.

... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: Синичка | Дата: 13.08.2020 | Комментарии (0)