Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Смотреть.pdf

Порядок приёма обращений граждан

Работа с обращениями граждан в МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты ведется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Организация работы с обращениями граждан возложена на и.о.заведующего Кравченко И.В. или лицо, ее замещающее.

Письменные обращения следует направлять по адресу: 169936, г. Воркута, пгт. Заполярный, ул. Фрунзе, дом 31 А, указав свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес (с указанием индекса).

Обращения в электронном виде направлять на электронную почту МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты - http://mbdou105vorkuta.ucoz.ru

При составлении электронного обращения, согласно Федеральному закону от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо обязательно указать фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес (с указанием индекса), если ответ должен быть направлен в письменной форме, а также изложить суть предложения, заявления или жалобы. В случае отсутствия данной информации электронное обращение к рассмотрению не принимается.

Срок рассмотрения электронных и письменных обращений составляет 30 дней со дня регистрации. Ответ будет направлен в форме электронного документа на адрес электронной почты или в письменной форме на почтовый адрес.

Прием обращений в МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты проводится ежедневно в кабинете и.о.заведующего (в его отсутствие обращаться к дежурному администратору).

Регистрационный номер обращения и дату регистрации можно уточнить по телефону 8(82151)71445

• обращение содержит вопрос, решение которого не входит в компетенцию МБДОУ "Детский сад № 105" г. Воркуты, оно будет направлено на рассмотрение (по принадлежности) в соответствующий государственный орган в течение семи дней со дня регистрации, о чем Вы будете уведомлены письмом.

Время приема обращений

Напосредственно должностным лицом в МБДОУ «Детский сад № 105» г. Воркуты: понедельник с 8.00-10.00, вторник, среда, пятница с 9.00-10.00, четверг 16.00-19.00

Письменные обращения: по мере их доставки

Электронные обращения: в соответствии с режимом работы МБДОУ «Детский сад № 105» г. Воркуты

Анализ обращений граждан за 2016г.

Кол-во обращений за год Подтвердившихся Не подтвердившихся Даны разъяснения. Направлен ответ